【廣告】
巖棉板多少錢一平方?
1、巖棉板有兩種:一種是礦棉,一種是巖棉,礦棉的價格大概在2000元左右一噸;巖棉的價格在5000元左右一噸。
2、巖棉板的價格計算方法:價格×容重÷1000×板厚÷100 就是每平米價格了。
例如:120kg/m3容重的5cm厚的巖棉板4000元一噸,
每平米價錢就是4000×120÷1000×5÷100=24(元)。
巖棉板使用在建筑物外墻的功能,要從嚴控制全鋼結(jié)構(gòu)建筑,特別是鋼柱、鋼梁、鋼質(zhì)樓板和鋼質(zhì)疏散樓梯在大型公共民用建筑中的運用。巖棉保溫板的絕熱性能一向很好,尤其是在常溫的情況下,它的絕熱性能要比其他的保溫板絕熱性好很多。巖棉板使用中延展性很好。巖棉板的延展性的用途是非常廣闊的,是因為在制作的時候已經(jīng)放進去很多的添加劑,具有很好的防潮效果,
并且?guī)r棉板的使用期限較長,不容易受到拉伸、壓損等破壞,有很強的抗壓抗拉性能。巖棉板的使用壽命也因此較長,所以十分的受好評。巖棉板使用在建筑物外墻的功能,要從嚴控制全鋼結(jié)構(gòu)建筑,特別是鋼柱、鋼梁、鋼質(zhì)樓板和鋼質(zhì)疏散樓梯在大型公共民用建筑中的運用。從很多的隔音材料中,相信在建筑工地上運用來作為臨時住宅的夾心板房里面的巖棉板,是一種非常不錯的隔音材料。