【廣告】
材料:包裝紙:面粉,酵母,發(fā)酵粉,牛奶包裝紙:肉餡,黃酒,生醬油,老醬油,白糖,蔥花,姜末,白胡椒,鹽裝飾:蔥花和黑芝麻:我們首先制作面粉,混合準(zhǔn)備好的面粉,酵母,發(fā)酵粉,牛奶和面團(tuán),慢慢加入牛奶,用筷子將牛奶混合成絮狀,不用干粉,用手揉成光滑的面團(tuán),讓它站起來,醒20-30分鐘,然后我們就可以準(zhǔn)備好餡料了。首先準(zhǔn)備一個蔥姜水,切碎的蔥和姜,浸泡在清水中。這一點不能忽略。一定要準(zhǔn)備好!洋蔥姜水然后我們將肉餡混合,在肉餡中加入準(zhǔn)備好的黃酒、生煙、老煙、白糖、白胡椒和鹽。我們需要在這里使用準(zhǔn)備好的洋蔥姜水。在肉餡中加入少量的洋蔥和生姜,攪拌,直到洋蔥姜水每次都被肉餡吸收。另外,我們這里需要一個秘密裝置!皮果凍,是的,你沒有錯。這是皮果凍,切成小塊,與肉餡混合均勻。把它放在冰箱里冷藏大約30分鐘,然后我們就可以準(zhǔn)備外皮了。
開一家生煎包店要多少錢?
1.聯(lián)盟費
要開一家油炸面包專賣店,通常需要支付相應(yīng)品牌的特許經(jīng)營費,盡管有些品牌免于特許經(jīng)營費。正常情況下,品牌不同,經(jīng)營形式不同,聯(lián)盟費也會不同,油炸套餐加入屬于小企業(yè),所以聯(lián)盟費普遍不高,也許在你1-5萬元左右。
2.儲藏室的錢
要開一家油炸饅頭專營店,商店不一定要大,只要能容納基本的饅頭生產(chǎn)設(shè)備就行了,大約10平方米,閣下。這種商店的房費相對較低。在一線城市,每月可能要花2500元,而在三線城市,每月差不多要1000元。
職員
像往常一樣,油條店是一家家庭商店,這對夫婦可以順利經(jīng)營。然后,員工可以間接地避免它。如果面包店的生意很好,兩個人都做不到,那么雇傭仆人是很自然的。雇傭1-2個人就足夠了,大概每人每月1500元。此外,生煎包的店鋪不需要裝修得太豪華。它只需要干凈、簡單和大方。剩余使用量
其余費用主要是開店手續(xù)費、設(shè)備維護(hù)費、水電費和一些不可預(yù)見的費用。這部分費用必須取決于具體的環(huán)境。一般來說,這部分費用和往常一樣低,并且在允許的范圍內(nèi)。
一個人能賣油炸面包嗎,當(dāng)然,答案是肯定的。生煎包因其鮮嫩的肉餡和酥皮而廣受歡迎,所以你在開店時不必?fù)?dān)心如何吸引顧客。