【廣告】
現(xiàn)在面皮逐漸從中國西部地區(qū)延伸到全國各地,成為北京等大城市的街頭快餐之一,受到廣大食客的偏愛,面皮的市場需求也不斷增加,所以傳統(tǒng)的面皮手工做法已經(jīng)滿足不了市場的需求,面皮加工機械也就應(yīng)運而生了。全自動面皮機制作的面皮是陜西極具地方特色的風(fēng)味小吃,全自動面皮機制作的陜西涼皮因原料不同,自動面皮機的原料可分為:面皮、米皮、黑米皮、魔芋皮、醋粉皮等多種。鴻睿面皮機品種全、型號齊、質(zhì)優(yōu)價廉、技術(shù)先進、服務(wù)周到,產(chǎn)品暢銷國內(nèi)外。 鴻睿專業(yè)食品加工機械,經(jīng)過十多年的精心研究,研制出了電動自熟式多用機等多種型號的新型面皮,該機特點是產(chǎn)量高和性能穩(wěn)定,所做食品種類花樣廣,單位時間內(nèi)的產(chǎn)量提高了一倍,能滿足廣大消費者的需求,一經(jīng)上市就供不應(yīng)求。
8.對比手工面皮制作與機器生產(chǎn)的差別:
(一)、手工生產(chǎn)110斤面皮(即一袋面)需煤錢25-30元,
用電加熱面皮機生產(chǎn)110斤面皮:需煤錢5-6元。
用電加熱生產(chǎn):(小型機)電費每小時用電8度,每度按0.6元計算8×0.6=4.8元。
(中型機)電費每小時用電19度,每度按0.8元計算19×0.8=15.2元。
用電面皮機可省去鍋爐的投資,用小型機適合自產(chǎn)自銷或小批發(fā)用戶。
(二)、手工生產(chǎn)110斤面皮,需4個小時,用中型機生產(chǎn)110斤面皮需30分鐘,用小型機需2個小時。
(三)、按每天生產(chǎn)六袋面算,如用人工生產(chǎn),至少20個小時;如用機器生產(chǎn),3個多小時。
(四)、比一比、算一算,買一臺面皮機每年可增加多少收益,可減少多少開支,一目了然,合不合算,由你決定。
如何選購多功能面皮機
一付款前必須觀察設(shè)備的整個生產(chǎn)過程。如果遇到不付款不試機的商家一定要小心,我廠每天向全縣大量批發(fā)涼皮搟面皮,歡迎全國客戶來廠參觀考察。
二看設(shè)備生產(chǎn)先注意開機??撮_機是否簡單易學(xué),而且不浪費面
三看生產(chǎn)少觀察二十分鐘以上,如果不讓看設(shè)備開機,或者設(shè)備生產(chǎn)只讓看幾分鐘,更要小心
四看產(chǎn)品筋度和色澤以及柔軟度等。歡迎咨詢購買我廠鴻睿牌涼皮機搟面皮機。更免費傳授一切相關(guān)技術(shù)
大家好,無論是想做面皮行業(yè)的還是正在準(zhǔn)備做開面皮店的朋友,相比大家關(guān)心的問題就是投資一臺小型面皮機多長時間能賺回本錢,今天來給大家細(xì)細(xì)分析一下用家用小型面皮機開個面皮店,多長時間可以把一臺機器賺回來。3、本公司免費培訓(xùn)調(diào)料泡制技術(shù)、該機一年內(nèi)免費保修,終身維修??纯赐顿Y一臺面皮機自產(chǎn)自銷合適不合適。
首先先算下一斤面皮能賺多少錢,一斤面皮,保守點計算成本價是8毛錢,那么一碗碗面皮賣3元。4、免費參觀,提供生產(chǎn)技術(shù)及調(diào)料配方,上門調(diào)試,該機一年內(nèi)免費保修,終身維修。一斤面皮可以切4碗,就是12元,一斤面皮賺12元,成本價是8毛。加上調(diào)料那些,算一斤面皮賺毛利潤10元吧(注:計算的面皮出產(chǎn)成本是以鴻睿面皮機生產(chǎn)成本作為的參考)。
如果您是一個面皮攤,在外邊擺的小攤子。一天能賣20斤面皮,200*30 那么一月賺6000元,2月之內(nèi)就可以收回成本。
如果你是開面皮店的,生意好點。一天可以賣50斤面皮。那你連一個月也用不了就可以就可以收回投資面皮機的成本。
開面皮店的老板們建議可以多增加點附帶產(chǎn)品,比如現(xiàn)在傳統(tǒng)的面皮行業(yè)基本都有些:肉夾饃,米線,黑米粥,面面等等,多元化滿足客戶的需求,以提供各種顧客的不同口味,如果地方選對肯定賺不少錢。越賣生意越好。
鴻睿公司有個客戶買了2臺面皮機,開了4家面皮連鎖店,每年的純利潤都在100萬以上。各位老板,選擇做面皮行業(yè),市場前景廣泛,賺錢一點都不低于大飯店。